Соцсети: благовещенец стал виновником голливудской погони со стрельбой (видео)

Инцидент произошел ранним утром в микрорайоне

Ранним утром в понедельник, 16 июля, благовещенцы стали свидетелями голливудской погони со стрельбой. Экипажи ДПС преследовали нетрезвого водителя Toyota Ipsum. Погоня прошла через центр города, а в районе Игнатьевского шоссе правоохранителям пришлось применить оружие. Видеоролик с места происшествия опубликовали в Instagram/blag_dtp.

На кадрах видно, что в кювете оказался автомобиль предполагаемого нарушителя, его окружили очевидцы и полицейские. На обочине припарковались несколько патрульных машин.

В комментариях пользователи отметили, что сам нарушитель цел и невредим, другие посчитали, что городские полицейские сделали все по закону, и поблагодарили за жесткие, но справедливые методы пресечения преступлений.

«За водителем гонялось четыре патруля, видел с окна, 4.19 утра», – рассказал пользователь.

«Когда я шел, то я насчитал пять экипажей, тут их видно уже больше, да и вообще, они по нему стреляли, у меня вопрос, разве можно стрелять в городе? Да и вообще гоняться», – поинтересовался другой.

«Оружие применяют в крайних случаях. Например, когда видят, что водитель несет угрозу жизни других граждан. А этот полгорода на красные летел», – отметил третий.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/socseti-blagoveschenec-stal-vinovnikom-gollivudsko-138523.html