Еще одному фигуранту дела о хищениях на космодроме Восточном, вынесли приговор

Мужчина проходил по делу о краже 1,3 миллиарда рублей

В Москве еще одному фигуранту дела о хищениях на космодроме Восточном, вынесли приговор. Александр Буряков проходил по делу о краже 1,3 миллиарда рублей.

По информации ТАСС, мужчину признали виновным в особо крупном мошенничестве. Интересно, что фигурант признал вину и заключил сделку со следствием, из-за этого его дело было выделено в отдельное производство и рассматривалось в особом порядке.

«Предварительное следствие по уголовному делу в отношении остальных участников данного преступления также окончено: одному из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двум другим – в виде домашнего ареста. В настоящее время указанные лица знакомятся с материалами дела, после чего оно будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления в суд», – сообщили в Следственном Комитете РФ.

По версии следствия, Буряков совершил три кражи бюджетных средств при строительстве и реконструкции объектов Минобороны РФ в Москве и Тверской области в 2013-2015 годах. В рамках основного уголовного дела, из которого было выделено дело Бурякова, также проходят бывший первый заместитель директора Спецстроя Александр Загорулько и предприниматель Кадыр Караханов, следствие по их делу еще продолжается. Всего фигурантам инкриминируют хищение свыше 1 млрд рублей.

«Признать Бурякова виновным и приговорить к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в 600 тысяч рублей», – сказал судья.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/esche-odnomu-figurantu-dela-o-hischeniyah-na-kosmo-138449.html