На благовещенской свалке щенков оставили умирать под палящим солнцем (видео)

Амурчанин обнаружил детенышей в картонной коробке

В Благовещенске на свалке мусора на улице Набережной щенков оставили умирать под солнцепеком. Их обнаружил в четверг, 5 июля горожанин, когда ехал на работу.

– Я нашел их утром. Ехал на работу на велосипеде. Со мной был мой пес, он начал принюхиваться и мы остановились. Услышал какой-то писк, подошел к источнику звука и обнаружил картонную коробку. Оттуда один щенок выбежал и спрятался в тени как выяснилось. Открыл коробку, а там сюрприз: пять щенков, у всех глаза доверчивые, жалко стало, сейчас гостят у меня в гараже, – поделился Александр.

Горожанин добавил, что щенята довольно упитанные. По его мнению, их какое-то время вскармливали, у одного мальчика есть розовый ошейник. Однако что послужило причиной, посадить их в коробку и оставить на свалке: большой вопрос.

– Не знаю, зачем их обрекать на верную смерть. Район немноголюдный, все произошло по чистой случайности. В нашу эпоху есть соцсети, мессенджеры и волонтеры, ну зачем так делать? Не нужны щенята? Размести объявления в интернете, напиши об этом в паблике или группе и животных разберут, – резюмировал Александр.

Мужчина рассказал, что у него самого уже есть собака, поэтому он занимается поиском будущих хозяев для щенят. Все кто желает взять к себе в дом одного из щенков, и хочет завести хвостатого друга, могут обращаться по телефону: 54-50-07 или 8-914-571-70-07 (Александр).

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/na-blagoveschenskoy-svalke-schenkov-ostavili-umira-137935.html