Амурчанин вместо зарабатка на биткоинах лишился больших денег

Мужчина хотел провести из Китая в Россию маненговую ферму

В марте этого года благовещенец пытался ввезти из Китая в Россию ферму для майнинга битконов. Мужчина спрятал устройство внутри сварочного аппарата и скрепил конструкцию металлическими винтами. Но, в ходе таможенного контроля уловка благовещенца обнаружилась. На мужчину завели дело об административном нарушении.

В суде амурчанин признал вину, но с оговорками. Он  уточнил, что не собирался скрывать от таможенников свою майненговую ферму. Он всего лишь купил ее по совету знакомого из КНР, и положил устройство в сварочный аппарат – для удобства перевозки.

Суд принял к сведенью признание благовещенца, и  постановил конфисковать компьютер для майнинга. Рыночная стоимость которого составляет около семидесяти семи тысяч рублей, сообщает пресс-служба благовещенского городского суда.

Напомним, в мае благовещенские таможенники задержали китайца, который в кабине своего грузовика пытался провезти в Благовещенск ртуть. Они нашли четыре бутылки из-под сока с подозрительной на вид серебристой жидкостью внутри. После проверки выяснилось, что это ядовитое вещество общим весом в 27,5 килограмма, сообщает пресс-служба Благовещенской таможни. По факту контрабанды ртути было возбуждено уголовное дело.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-vmesto-zarabatka-na-bitkoinah-lishilsya-137872.html