Сборная России сенсационно вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу

Все решилось в серии пенальти

В Москве, 1 июля прошел матч между сборной России и Испании. Наша команда сенсационно вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Все решилось в серии пенальти.

На стадионе «Лужники» в основном и дополнительном времени команды победителя не выявили. Счет в матче открыл Сергей Игнашевич, от ноги которого мяч отскочил в угол ворот Игоря Акинфеева. Ответный гол не заставил себя ждать. Его забил Артем Дзюба с пенальти. В концовке первого тайма арбитр встречи Бьорн Кейперс указал на точку после игры рукой в своей штрафной со стороны защитника испанцев Херарда Пике. Вратарь «красной фурии» Давид Де Хеа не угадал траекторию полета мяча и снаряд влетел в правый угол ворот.

Второй тайм оппоненты провели без забитых мячей и опасных моментов. Испанцы полностью контролировали игру, но пройти российскую оборону им оказалось не по силам.

В серии пенальти вратарь Игорь Акинфеев не справился с ударом Андреса Иньесты, затем Федор Смолов переиграл Де Хеа. В следующей попытке Пике не оставил шансов российскому голкиперу, на что ответил точным попаданием в сетку Игнашевич – 2:2. После этого российский вратарь достал удар Коке, а Александр Головин также «прошил» испанского вратаря. Серхио Рамос и Денис Черышев следом забили по голу. Яго Аспас в решающей попытке пробил мимо – Россия в 1/4 финала чемпионата мира по футболу.

В четвертьфинале россияне встретятся с победителем противостояния сборных Хорватии и Дании. Этот матч 1/4 финала пройдет 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи.