Благовещенский манекен Аркадий хочет играть в футбол за Россию

Хозяйка манекена рассказала, что Аркадий разбирается в футболе и готов защищать российские ворота в матче против Испании

Благовещенка Анна Крошко решила повеселить горожан и организовала шуточную акцию. Девушка нарядила большой манекен в футбольного болельщика, назвала его Аркадий и выставила на набережной. По вечерам Аркадия можно встретить в районе ротонды. Он красуется с табличкой: «Я, Аркадий Борисович, готов встать на ворота против Испании».

– Наш Аркадий Борисович работает в магазине больших размеров. Там и живет. Я веду его инстаграм. Прежде он никогда не покидал пределов торгового центра. И когда Аркадий вышел с российским флагом  – это была его первая прогулка. Я рассказываю о жизни Аркадия всего один месяц, но люди активно интересуются, чему я очень рада, – смеется автор проекта  Анна.

Появление Аркадия на улицах вызвало среди благовещенцев спонтанный флэшмоб. С манекеном – великаном благовещенцы фотографируются целые семьи. Чемпионат мира в России – масштабное событие, поэтому встретив Аркадия в форме болельщика, горожане не проходят мимо и поддерживают его.

 

– На самом деле я сама разбираюсь в футболе и хочу сказать, что у меня не было желания «тролить» вратаря нашей сборной. Игорь Акинфеев, по-моему, хороший игрок. Мы просто хотели повеселить людей. Аркадий очень болеет за нашу сборную, и мы уже решили, что он отправится в бар смотреть игру Россия-Испания, – отмечает Анна.

Тем временем Аркадий стремительно набирает популярность в Благовещенске. Местное телевиденье уже пригласили его посетить Российско – Китайскую ярмарку, и постоять на тематической площадке посвящённой футболу.

Фото: Анна КрошкоФото: Анна КрошкоФото: Анна КрошкоФото: Анна КрошкоФото: Анна КрошкоФото: Анна Крошко

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskiy-maneken-arkadiy-hochet-igrat-v-fu-137586.html