В Госдуме РФ предложили внести многодетных родителей в список льготников

В программу субсидирования авиаперелетов планируют включить все дальневосточные маршруты

Многодетных родителей предложили включить в список тех, кто имеет право на льготные перелеты по России. Автором инициативы стала вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. Как сообщили в правительстве, вопрос с труднодоступностью авиабилетов  на Дальнем Востоке планируют разрешить в течении года. Для этого чиновники хотят ввести субсидии на авиаперелеты по всем дальневосточным маршрутам. В частности, предусмотрели сниженные тарифы на билеты для семей с тремя и более детьми.

Чиновники отметили, что предложенные инициативы являются ответом правительства России на жалобы граждан о труднодоступности авиаперелетов для жителей ДФО в другие регионы страны.

Напомним, жительница Амурской области пожаловалась на сайте прямой линии президента, что из Амурской области трудно попасть не только в Москву, но даже в соседние регионы. Она обратила внимание Владимира Путина на нехватку льготных авиабилетов и на отмену поезда сообщением  Благовещенск – Владивосток. Эту же проблему озвучил и  житель Уссурийска. Родственники не могут его навестить из-за того, что на авиабилеты в одну сторону необходимо 150 тысяч рублей. По словам президента, для улучшения ситуации можно предпринять несколько мер: расширить географию применения льгот, сроки продаж субсидированных авиабилетов и возрастную группу, которая может на них рассчитывать.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-gosdume-rf-predlozhili-vnesti-mnogodetnyh-rodite-137458.html