Директора свободненской школы, за которую вступились педагоги и родители, оставили в должности

Однако работу руководителя образовательного учреждения будут усиленно контролировать

Директора свободненской школы № 1 Альбину Сторожеву не уволили. Женщина сохранила свое положение, однако теперь ее будут контролировать сотрудники амурского минобра. Об этом рассказала газете «Зейские огни» заместитель председателя правительства по социальной политике Амурской области Ольга Лысенко.

«Действительно, было обращение от коллектива на мое имя по поводу возможного отстранения от должности директора школы № 1 в Свободном. 25 июня делегация педагогов побывала у меня на личной встрече. Она прошла в присутствии министра образования. В действительности мы все хотим, чтобы ситуация в школе была стабильной, речь не только о педагогическом коллективе, но и об учащихся и их родителях. Мы услышали мнение коллектива, большая часть которого поддерживает Альбину Сторожеву. И пришли к соответствующей договоренности», – рассказала Ольга Викторовна. 

Зампред отметила, что по результатам финансовой проверки, которая проводилась в школе, к директору возникли вопросы – были выявлены нарушения. Однако оснований к увольнению директора за эти нарушения нет, зато есть основания для контроля.  

«Внутриведомственный контроль связан с подготовкой школы к новому учебному году. Решать все вопросы мы будем профессионально. Конкретные меры по замене руководителя отсутствуют, подготовка школы к учебному году идет организованно», – подчеркнула Лысенко. 

Ранее мы писали о том, что учителя и родители учеников школы № 1 в Свободном заявили о желании бойкотировать выпускной бал 2018 года. Горожане опротестовали решение администрации уволить директора учебного заведения. Больше 44 человек выступили в защиту Альбины Сторожевой. По мнению свободненцев, ее снимали с должности необоснованно.

Источник новости: http://2×2.su/school/news/direktora-svobodnenskoy–shkoly-za-kotoruyu-vstupi-137446.html