Хабаровские спасатели в горах нашли тело туриста из Приморья

Мужчина путешествовал в составе группы, которая заранее не утвердила свой маршрут в МЧС России

В понедельник, 25 июня в горах недалеко от Хабаровска спасатели нашли тело туриста из Приморья. Житель Владивостока отправился в туристический поход в составе группы из трех человек, не утвердив заранее свой маршрут в МЧС России. Путешественники совершали восхождение на гору Столовую, когда пожилому мужчине стало плохо. Его товарищи попытались вызвать спасателей, но не было связи. По словам туристов, они отправились искать сигнал, и им пришлось  оставить больного на время.

Когда туристы вернулись в то место, где оставили товарища, тот исчез. Путешественники предположили, что мужчина упал со склона, потому что в горах был сильный ветер. Спасатели прибыли к месту происшествия на вертолете и после наземного осмотра нашли тело пожилого мужчины на склоне горы Столовой вблизи поселка Солонцовый, рядом с тем местом, где его оставили товарищи. К этому моменту мужчина был мертв. От чего скончался дальневосточник предстоит выяснить экспертам.

Спасатели передали тело мужчины сотрудникам районного отдела полиции для проведения необходимых оперативно-следственных мероприятий, пишет AmurMedia.

Напомним, в Хабаровском крае 20 июня на реке Амгунь произошла трагедия с туристами. Группа из шести человек сплавлялась на катамаране (Прим. ред. – связанные бревна, плот), плавсредство перевернулось, и все они оказались в воде. Пятерым путешественникам удалось выплыть на косу. Одну из девушек мощным течением утянуло под бревна, зажало, и она задохнулась.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/habarovskie-spasateli-v-gorah-nashli-telo-turista–137439.html