Юные амурчане, отдыхающие на базе «Красный Яр», познакомились с американцами

В Амурской области волонтеры из Соединенных Штатов Америки работают с детьми, отдыхающими на базе отдыха «Красный Яр». С ребятами они общаются, поют под гитару и мастерят поделки. В Приамурье иностранцы приезжают для работы в Муравьевском парке устойчивого природопользования.

Волонтеры и добровольцы из США, Великобритании, Германии и Японии приходят к детям каждый год, каждый раз представляя им познавательно-развлекательные программы. Как сообщает министерство социальной защиты населения Амурской области, волонтеры общались с детьми с 25 по 27 июня. В Год добровольца и волонтера в России на базу отдыха «Красный Яр» приехала группа волонтеров из США во главе с основателем и директором Муравьевского парка, кандидатом биологических наук Сергеем Смиренским.

В состав группы вошли преподаватели, участники программы волонтерского движения, доктор биологических наук. «В этом году в рамках приезда волонтеров из США, в течение трех дней для ребят организована интересная познавательная программа. В нее входят развивающие игры на экологические темы, игры, направленные на исследование причинно-следственной связи в природе. Также для ребят организованы творческие и спортивные мероприятия, где каждый сможет проявить себя», – говорит заместитель министра социальной защиты населения Амурской области Ирина Пирог.

Добровольцы из США познакомились с ребятами, рассказали им о волонтерской деятельности и мировых экологических проблемах, поиграли в экологические игры. Кроме того, дети под руководством гостей мастерили браслеты, рисовали картины, конструировали из бумаги фигурки животных. А еще разучивали песни на английском языке и аккорды игры на гитаре. Как отмечают в министерстве социальной защиты населения Амурской области, ребята, отдыхающие на базе «Красный Яр», с удовольствием общаются с волонтерами и стараются преодолевать языковой барьер.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/27/140158