Организаторы рассказали о площадках ВЭФ -2018

Развлекать гостей форума будут творческие коллективы со всего Дальнего Востока

Торжества в рамках Восточного экономического форума пройдут не только на материковой части Владивостока, но и на острове Русский. В частности, на острове откроется выставка «Улица Дальнего Востока», где все желающие смогут познакомиться с лучшими достижениями, культурой и традициями всех девяти дальневосточных субъектов. Об этом рассказали организаторы мероприятия ВЭФ-2018.

Главной концертной площадкой четвертого Восточного экономического форума станет сцена на Спортивной набережной. Торжества там пройдут с 12 по 16 сентября. На кампусе ДВФУ концерты будут проходить с 12 по 14 сентября с 18.00. Для жителей и гостей форума выступят эстрадный оркестр и камерный квартет Приморской краевой филармонии, Тихоокеанскоий симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста России Анатолия Смирнова с солистами, сообщает РИА «Восток-Медиа».

 «Культурная программа – это неотъемлемая и одна из важных составляющих Восточного экономического форума, которая вызывает огромный интерес у участников ВЭФ, гостей, представителей СМИ, а также у жителей города и края. В этом году такой формат особенно актуален для нашего региона, так как Приморский край празднует свое 80-летие, а участие восьми соседних регионов в концертной программе станет настоящим праздником в преддверии главной даты», – отметил вице-губернатор Приморья Константин Межонов.

Напомним, в середине февраля министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области объявило о начале кулинарного конкурса. Его суть заключалась в том, чтобы выбрать блюдо, олицетворяющее наш регион и подчеркивающее уникальность и самобытность жителей. Победителем в народном голосовании стали пельмени «Амур». Блюдо как символ региона представят на ВЭФ – 2018.

Источник новости: http://2×2.su/culture/news/organizatory-rasskazali-o-ploschadkah-vef–2018-137385.html