Благовещенец вырезал канцелярским ножом три окна и получил срок

За хищение чужого имущества мужчина будет отмечаться полиции 2,5 года

Житель Благовещенска получил 2,5 года условно за кражуокон. Три пластиковые конструкции он вырезал из стен дачного дома канцелярским ножом, погрузил на сани и увез. Кража произошла в феврале 2018 года на территории садового товарищества на улице Нагорной, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Как следует из материалов дела, вор действовал в состоянии алкогольного опьянения и по предварительному сговору с другим нарушителем закона. Подельники, взяв с собой сани, пришли к домику, где, убедившись, что на территории садового участка никого нет, стали прорезать монтажную пену, которой было зафиксировано окно. Вырезав двухстворчатый пластиковый блок из профиля белого цвета, они вытащили окно и поместили в сани. То же самое затем проделали с двумя другими оконными конструкциями. Окна злоумышленники вывезли и продали.

По факту кражи полицейские возбудили уголовное дело по  п. п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Преступника нашли и заключили под стражу. Он полностью признал свою вину и способствовал расследованию. Учитывая это, а также наличие у него на иждивении малолетнего ребенка, судья вынес решение об условном наказании. Похитителя окон также обязали выплатить потерпевшей стороне сумму ущерба, составившую 12 тысяч рублей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-vyrezal-kancelyarskim-nozhom-tri-ok-137319.html