Не все благовещенцы получат новые квитанции на оплату тепла и света

Объединенные платежки опустят в почтовые ящике жильцам 220 домов

Только небольшая часть благовещенцев получит в июле 2018 года единые квитанции на оплату тепла и света. Объединенные платежки разошлют жильцам 220 домов, сообщает пресс-служба «Амурских Коммунальных Систем».

«В связи с объединением платежных документов АО «ДГК» «Амурская генерация» и ПАО «ДЭК» в наш РКЦ стали поступать вопросы о предстоящих изменениях. Наших абонентов хочется успокоить, их эта история не касается. Потребители же АО «ДГК» «Амурская генерация» и ПАО «ДЭК» и раньше не обслуживались в нашем «Благ-РКЦ», хотя они могут оплатить у нас квитанцию. Единая касса по приему всех коммунальных платежей работает у нас не первый год», – пояснил генеральный директор ООО «Благ-РКЦ» Антон Симаков.

По информации коммунальщиков, единый платежный документ ООО «Благ-РКЦ» включает около 30 видов услуг в том числе платежи за воду, тепло, содержание жилья, вывоз мусора, лифт, домофон, видеонаблюдение. Количество домов на обслуживании «Благ-РКЦ» (ул. Калинина,52) составляет 6219, в том числе за тепло платят жильцы 1451 дома.

Полный список адресов жилых построек, жители которых получат объединенные квитанции, размещен на сайте администрации Благовещенска, его можно посмотреть здесь.

Ранее полезный портал 2×2.su сообщал, что благовещенцы будут получать единую квитанцию на оплату тепловой и электрической энергии. Нововведение коснется и жителей поселка Прогресс. В новом документе объединили счета производителя и поставщика тепла и горячей воды АО «ДГК» и поставщика электроэнергии ПАО «ДЭК». Первые расчетки жителям придут по почте с 1 июля 2018 года.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ne-vse-blagoveschency-poluchat-novye-kvitancii-na–137315.html