На Красноармейской в Благовещенске горел автомобиль (видео)

Пожар случился из-за возгорания в моторном отсеке легковушки

В Благовещенске на улице Красноармейской, 159 около девяти часов вечера горела легковушка. То, как тушат иномарку пожарные, сняли на видео горожане. Ролик стал общедоступным в соцсетях 20 июня, в день ЧП.  

В пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области рассказали, что огнеборцы выехали на ликвидацию огня после того, как в 21.13 о происшествии в дежурную часть сообщили очевидцы.  К месту оперативно прибыли четверо пожарных, через две минуты они ликвидировали открытое горение с использованием двух единиц техники.

В результате пожара огнем поврежден моторный отсек автомобиля на площади около двух квадратных метров. Пострадавших нет. Причина и виновник случившегося устанавливаются.

Спасатели напомнили, что в случае возникновения нештатных ситуаций следует звонить по номеру 101 мобильных телефонов и по номеру 01 – со стационарных. 

Напомним, в воскресенье, 10 июня, утром в селе Поярково Михайловского района горел склад. Об этом огнеборцам, когда из помещения уже шел густой дым, сообщили местные жители. Три боевых расчета сельской пожарно-спасательной части № 62 оперативно прибыли на место и за 11 минут ликвидировали открытый огонь. В результате пожара оказалось повреждено подсобное помещение склада по всей площади. При этом огнеборцам удалось отстоять дальнейшего распространения огня на склад и технику. По факту произошедшего проводится разбирательство, причина и виновник устанавливаются.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-krasnoarmeyskoy-v-blagoveschenske-gorel-avtomob-137084.html