Амурские полицейские нашли на болотах потерявшегося мужчину

Пропавшего пожилого инвалида они разыскивали два дня

Полицейские города Шимановска два дня искали и нашли потерявшегося местного жителя. Мужчину 1942 года рождения правоохранители обнаружили на болотах, расположенных на окраине города. У него было сильное переохлаждение. Пострадавшего доставили в больницу. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Сообщила правоохранителям о пропаже пенсионера его дочь. Женщина рассказала, что ее отец, имеющий инвалидность, вышел в магазин и не вернулся. Дозвониться ему амурчанка не смогла и забила тревогу.

Оперативный дежурный передал информацию начальнику межмуниципального отдела и незамедлительно начались мероприятия по поиску пропавшего, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области. Полицейские осмотрели все места, где предположительно мог находиться мужчина. Работу осложнял сильный дождь. Понимая, что ночью температура воздуха могла понизиться до + 9° С, пенсионера продолжали искать.

Спустя двое суток потерявшегося увидели на болотах, он был сильно переохлажден и находился в беспомощном состоянии. До прибытия бригады скорой помощи полицейские оказали пенсионеру первую доврачебную помощь: переложили на сухой настил, укрыли теплыми одеялами и дали обильное горячее питье.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskie-policeyskie-nashli-na-bolotah-poteryavshe-137022.html