Главное не перепачкаться: три летние маски для лица в домашних условиях

Главное не перепачкаться: три летние маски для лица в домашних условиях

Фото: автора

Лето… Появляются зелень, ягоды, овощи. Самое время не только запастись витаминами, поедая всю эту вкусность, но и подпитать кожу лица. Как? Сделать маску из свежих ингредиентов в домашних условиях. Журналист Shopping  испытывал на себе все прелести собственноручно приготовленных средств для красоты.

Маска №1 из ягод

«Кожа сияет, снова красивый ровный тон, гладкая и увлажненная!», – вот такие отзывы были о чудо маске из ягод. А поскольку рецепт прост, я решила  попробовать ее первой.

Рецепт:

Берем любые ягоды, разминаем их в миске и наносим на лицо. Через 15 минут смываем минеральной водой. У меня была жимолость, вот из нее я и делала маску.

Впечатления:

Во-первых, страшное зрелище, делать такую маску можно только когда никого нет дома. Во-вторых,  не безопасно, можно на что либо капнуть такой «кашицей», а  потом  еще и не отмыть или отстирать. И в-третьих, она красит кожу, пришлось походить с красным лицом! Так что с этой ягодой стоит быть осторожнее.

Маска №2 из листьев одуванчика и мяты

Рецепт:

Возьмите по несколько (примерно 3-4) свежих листьев одуванчика и мяты, добавьте одну столовую ложку сметаны и одну чайную ложку меда. Хорошенько перетираем все ингредиенты и делаем маску на лицо и шею. Держим 20 минут, после чего споласкиваем сначала теплой, а затем прохладной водой.

Впечатления:

Здесь тоже велика вероятность, что листочки зелени упадут с лица, если они будут не очень мелко нарезаны. И смывать такую «красоту» проблематично, она забивает раковину своей зеленью. 

Маска №3 из помидоров

Рецепт:

Один крупный помидор или три маленьких, капля сока лимона и две столовые ложки муки. Овощи трем на терке, добавляем остальные ингредиенты, смешиваем и наносим «кашицу» на лицо. Смыть через 10-15 минут.

Впечатления:

Сначала нужно научиться тереть помидор на терке, это не просто. Потом не просто смывать косточки с лица. В целом благодаря муке напоминает глиняную маску.

Вывод:

С одного применения сложно заметить какие-то изменения. Но могу сказать все эти маски не для меня. Я за экономию времени и предпочитаю уже готовые маски, намазала, смыла и красавица! А главное не надо искать траву на клумбах города, пачкать посуду и бояться заляпать одежду.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/glavnoe-ne-perepachkatsya-tri-letnie-maski-dlya-li-4167.html