На гендиректора амурского турагентства завели уголовное дело

Его фирма задолжала деньги семерым людям, однако обязательства не были исполнены

В Приамурье привлекли к уголовной ответственности генерального директора туристического агентства. Дело завели на руководителя организации по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Как выяснилось, директор общества с ограниченной ответственностью обязан был рассчитаться по долгам с семерыми амурчанами, но этого не было сделано.

«Генеральный директор организации-должника надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства, произведена проверка имущественного положения должника-организации. В качестве обеспечительной меры произведен арест расчетного счета организации, что позволит в случае поступления на него денежных средств произвести их списание в счет погашения задолженности по исполнительному производству», – сообщили в пресс-службе УФССП по Амурской области.

Судебным приставом было также вынесено требование о предоставлении организацией-должником сведений о получении денежных средств и вынесено постановление о взыскании с фирмы исполнительского сбора (денежного взыскания, налагаемого на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения).

В МИФНС России по Амурской области исполнители закона направили постановление о запрете регистрации иных лиц в качестве руководителя организации-должника.

Стоит отметить, что генерального директора организации приставы неоднократно предупреждали об уголовной ответственности в случае неисполнения решения суда. Он это игнорировал. Теперь амурчанину грозит до двух лет лишения свободы.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-gendirektora-amurskogo-turagentstva-zaveli-ugol-136953.html