Два амурских выпускника сдали ЕГЭ по истории на сто баллов

Учащиеся благовещенской и завитинской школ единственные в этом году заработали наивысшие оценки

Сразу два амурских выпускника набрали по сто баллов на госэкзамне по истории. Ученик школы № 14 Благовещенска и школы №1 Завитинска в этом году показали самые лучшие результаты по ЕГЭ в целом. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Амурской области.

Всего сдавали экзамен по истории 771 человек. Из них 21 набрал более 90 баллов.  По предварительным данным, средние показатели по сравнению с прошлым годом увеличились на пять баллов. Количество тех, кто не преодолел минимальный порог, сократилось на 1,3%.

Ранее сообщалось, что выпускники математику сдали лучше, чем в прошлом году. Кроме того, сократилось количество учеников, которые провалили предмет. Экзамен по математике оценивался по пятибалльной шкале. И почти половина участников, а именно 1546 одиннадцатиклассников, заработали пятерки.

Кстати, выпускники школ Дальнего Востока России смогут в следующем учебном году выбрать сдачу Единого государственного экзамена по китайскому языку. Об этом, заявила министр образования и науки РФ Ольга Васильева. Ранее в ходе расширенного заседания коллегии Минобрнауки замминистра, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что надзорное ведомство завершило создание технологии по проведению ЕГЭ по китайскому языку и готово проводить экзамен. В настоящее время Рособрнадзор проводит ЕГЭ по четырем иностранным языкам: английскому, немецкому, французскому и испанскому.

Источник новости: http://2×2.su/school/news/dva-amurskih-vypusknika-sdali-ege-po-istorii-na-st-136898.html