Россия разгромила Саудовскую Аравию в день старта ЧМ-2018 по футболу

Сборная хозяев поля у гостей выиграла «в сухую», со счетом 5:0

В пятницу, 15 июня красочная церемония открытия ЧМ-2018 по футболу в Москве завершилась не менее красочным матчем. Играла сборная России с командой Саудовской Аравии. Хозяева поля победили «в сухую», не дав соперникам забить ни одного гола. Итогом встречи стал счет 5:0, в пользу футболистов нашей страны.

Первый гол забил Юрий Газинский на 12-й минуте встречи. В финале первого тайма был забит и второй гол – Денисом Чернышевым.  Во второй половине игры, на 89-й минуте третий гол отправил в ворота сборной Саудовской Аравии Артем Дзюба. Два последних гола забили Чернышев и Головин.

По окончанию матча в СМИ появилась информация, что наши футболисты хотя и радовались победе, но умеренно. Игроки были крайне сдержанны в оценке произошедшего, пишет ТАСС. Они дали понять своими высказываниями, что осознают не очень большую силу соперника.

«Мы не та команда, которая может расслабиться после столь крупной победы», – сказал Александр Самедов.