В Михайловском районе горел склад с техникой

Пожарные устанавливают причины произошедшего

В воскресенье, 10 июня утром в селе Поярково Михайловского района загорелся склад. Об этом огнеборцам, когда из помещения уже шел густой дым, сообщили местные жители. Три боевых расчета сельской пожарно-спасательной части № 62 оперативно прибыли на место и за 11 минут ликвидировали открытый огонь.

В результате пожара оказалось повреждено подсобное помещение склада по всей площади, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.  При этом огнеборцам удалось отстоять дальнейшего распространения огня на склад и технику. По факту произошедшего проводится разбирательство, причина и виновник устанавливаются. 

Склады, ранее принадлежавшие военным, горели 31 августа 2017 года в Белогорске. О произошедшем очевидцы сообщили в МЧС. На место выезжали пожарные расчеты. По словам белогорцев, горели склады не впервые – второй раз за месяц. В прошлый раз пожар в деревянных постройках случился 24 августа. Горожане решили, что старые постройки поджигают специально, либо там разводят костры бродяги и хулиганов.

Напомним, приказ о передаче военных складов в собственность администрации Белогорска  был подписан еще 3 марта 2017 года, а акт приема-передачи оформили в мае. По данным городской мэрии, ликвидного имущества к этому моменту на территории практически не осталось.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-mihaylovskom-rayone-gorel-sklad-s-tehnikoy-136552.html