Жительница Зеи вытащила из-под колес машины собаку

Женщина вызвала спасателей, которые устроили судьбу четвероногого

В пятницу, 8 июня автолюбительница в Зее спасла бездомного пса. Она стала случайными свидетелем того, как на собаку, перебегавшую дорогу, наехала машина, водитель которой с места происшествия сразу скрылся. Неравнодушная амурчанка вышла из своего авто и без посторонней помощи оттащила животное на обочину проезжей части, чтобы пса не переехали другие авто, и, позвонила спасателям.

На вызов прибыли сотрудники поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ.  Они осмотрели собаку и выяснили, что животное оказалось счастливчиком – пес не получил никаких опасных травм. Как пояснил начальник группы Александра Башев, беспризорному животному  уже нашли хозяев и дом, собака попала в хорошие руки.

Напомним, в апреле жители благовещенского микрорайона спасли щенка, который почти сутки провисел в трубе вниз головой.  Животное застряло в трехметровой сточной трубе диаметром около 30 сантиметров.  Жители обратились за помощью к сотрудникам находившейся поблизости шиномонтажной мастерской. Те соорудили из проволоки устройство, при помощи которого щенка удалось достать. Его сразу отмыли и повезли в ветеринарную клинику, где пациента приняли вне очереди. Малыш в течение четырех часов щенок находился под капельницей, его отогревали при помощи грелок. После лечение животное пошло на поправку.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/zhitelnica-zei-vytaschila-iz-pod-koles-mashiny-sob-136487.html