В центре Благовещенска утром горел двухквартирный дом (видео)

Горожане предположили, что его уничтожили строители

В Благовещенске 9 июня горел двухквартирный одноэтажный частный дом. Очевидцы заметили возгорание в районе улиц Амурской и Пушкина около 5 утра часов и вызвали спасателей. Некоторые принялись снимать пожар на телефоны. Видео позже появились в пабликах соцсети.  

В комментариях горожане отметили, что причиной произошедшего стало замыкание проводки. Они также  предположили, что дом уничтожили для строительства многоэтажки – он шел под расселение.

«Хорошее место под новостройку, вот и горят люди живьем. На Комсомольской – Горького красивый дом стоит, правда? На смертях двух маленьких девочек – три и пять лет. Сгорели живьем. Надеюсь, этим застройщикам вернется все в сто крат», – отреагировал на ролик один из пользователей.

По информации спасателей, люди в субботнем пожаре  не пострадали. Огонь серьезно повредил крышу строения.

Напомним, в ночь с 7 на 8 июня произошел пожар в благовещенской сауне, расположенной на улице Калинина. Очаг возгорания находился в парной. Городским огнеборцам потребовалось 11 минут, чтобы ликвидировать открытое горение. Однако пламя успело закоптить помещение сауны, повредить парильную по всей площади и пластиковое окно. В ликвидации пожара задействовали девять огнеборцев и три автомобиля спецтехники. В результате произошедшего пострадала сотрудница заведения. Женщину с ожогами головы и рук первой-второй степени доставили в ожоговое отделение Амурской областной больницы. По предварительной информации, несчастье произошло из-за нарушения правил безопасности при использовании печи.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-centre-blagoveschenska-utrom-gorel-dvuhkvartirny-136486.html