В Якутии на борту вертолета родилась девочка

Ребенок появился на свет во время санитарного рейса Ми-8

В среду, 6 июня во время полета над Якутией родился ребенок. Девочка появилось на свет в салоне санитарного вертолета Ми-8, оснащенного специализированным оборудованием. Ее вес составил 3,5 килограмма, рост 50 сантиметров, пишет ИА YakutiaMedia.

Будущую маму из села Чагда санрейсом авиакомпании «Полярные авиалинии» доставляли в больницу села Маган, когда у нее начались схватки. «Вертушкой» управляли: командир Владимир Бовшик, второй пилот Николай Кримашевский и штурман Евгений Овчаренко. Благодаря грамотным действием экипажа мама с ребенком чувствуют себя хорошо. На данный момент роженица находятся под наблюдением врачей в послеродовом отделении лечебного учреждения.

Напомним, год назад благовещенец принял роды в пассажирском поезде.  Начальник состава № 97 «Кисловодск – Тында», 49-летний Олег Чернышев лично принял ребенка у роженицы. Мужчина оперативно подготовил вагон к родам и выполнил все необходимые операции: перерезал пуповину, обмыл и обработал ребенка антисептическими средствами. Он помог появиться на свет абсолютно здоровой девочке. 

А в 2015 году в поезде Кисловодск-Тында  могла пострадать беременная женщина. У нее в пути начались схватки. На счастье будущей мама, в том же составе ехал врач-хирург из поселка Юктали, он и помог во время родов. Стоить отметить, что женщина и ее супруг сели в поезд на амурской станции Олекма. Они хотели успеть добраться до тындинского роддома. Сотрудники поезда перевели амурчанку в штабной вагон в отдельное купе. Роды прошли успешно. В Тынде семейную пару вместе с малышом встречала карета скорой помощи. Новорожденного мальчика назвали в честь хирурга – Евгением.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-yakutii-na-bortu-vertoleta-rodilas-devochka-136429.html