Прачка для тачки: что предлагают благовещенские автомойки

На какие услуги могут рассчитывать владельцы машин и сколько это будет стоить – в материале 2×2.su

Весна – пора обновления. Самое время задуматься о внешнем виде вашего авто. Нужно смыть всю пыль и грязь, накопившуюся за зиму на корпусе машины и в салоне, а заодно при помощи специальных средств добавить лоска вашему «железному коню».

По окраинам

По информации городской справочной системы, в Благовещенске насчитывается 

порядка 80 автомоек и автоцентров, в которых можно привести в порядок автомобиль. В основном все они находятся вдалеке от центра, в так называемых промышленных зонах: по Новотроицкому шоссе, на улице Мухина, по улице Театральной, в микрорайоне (на улице Студенческой) и в районе КПП.

Какие-то моечные центры предлагают исключительно мойку машины, другие предоставляют ряд дополнительных услуг. Одни работают по графику, другие – круглосуточно. Но практически во всех есть комнаты отдыха, где владельцы авто могут в спокойной обстановке подождать, пока их «ласточку» приведут в порядок. В таких комнатах зачастую предлагают кофе и чай, есть возможность воспользоваться интернетом, почитать журналы, послушать музыку или посмотреть телевизор.

А как помоете?

Способы мытья автомобилей в последнее время совершенствуются. Но некоторые центры предлагают и стандартную помывку.

В классическую мойку входят:

  • мойка корпуса чистящими средствами и автохимией;
  • сбор пыли в салоне;
  • стирка автоковриков;
  • сушка.

Также некоторые центры предлагают автомойку самообслуживания.

– Мы предоставляем все необходимое оборудование, средства для мытья авто, – рассказал специалист в одном из благовещенских автомобильных центров. – Клиент сам может выбрать режим, в каком ему нужно помыть машину – просто холодной или горячей водой, с шампунем, пеной, а также использовать дополнительные опции. Например, покрытие кузова воском.

Мойка «под ключ»

Автовладельцы в Благовещенске могут воспользоваться такой услугой, как автомойка под ключ, когда специалисты центра вычистят автомобиль до блеска, буквально с крыши до колес. Сюда входят не только мойка кузова и химчистка салона, но и промывка двигателя, днища, полировка фар и так далее.

Применяют различные способы мойки:

– Ручная мойка – когда специалист моет корпус автомобиля и салон вручную при помощи тряпки или губки.

– Щеточная мойка – специалист при мытье машины использует щетки различного размера и способа действия. Например, он может орудовать обычной щеткой, а может – автоматической, которая вращается сама.

– Бесконтактная мойка – все средства и вода, которые используются для мытья, подаются на корпус машины под большим давлением, специалист только управляет моечной установкой.

Машина – как с картинки

Придать лоска машине можно выбрав дополнительные услуги автоцентров. Среди них:

– Полировка кузова – она бывает стандартной и восстановительной. Стандартная – это обычное натирание кузова автомобиля ветошью. Но это хозяин авто может делать сам. А вот восстановительная полировка сложнее, она не только придает блеск кузову, но и «закупоривает» микротрещины, затертости и коррозии на их начальных этапах. Восстановительную полировку выполняют при помощи специальной техники.

– Покрытие кузова воском – создание на поверхности специальной защитной пленки. Во время процедуры воск под большим давлением расплавляется и заполняет микротрещины, выравнивает поверхность кузова. Благодаря этому появляется водоотталкивающая пленка, кузов становится защищенным от ультрафиолета и других внешних воздействий. Технологии нанесения воска могут быть разными. Используются и разные вещества: горячий, холодный, твердый воск или спрей.

– Обезжиривание кузова – это покрытие автомобиля спецсредствами, которые удалят с корпуса авто жировые, масляные и битумные пятна.

Также можно заказать такую услугу, как чернение шин.

– Мы обрабатываем резину специальным составом, который возвращает ей черный цвет и добавляет блеска, – пояснили специалисты. – Перед процедурой шины хорошо промываются и сушатся. Потом наносится средство, затем – снова просушка. В итоге шины выглядят как новые.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/prachka-dlya-tachki-chto-predlagayut-blagoveschens-135444.html