За прошедшие сутки в Приамурье произошло 17 пожаров

Пожарным удалось локализовать три возгорания

В Приамурье с 3 по 4 июня произошло 17 пожаров. Четыре из них решением комиссии по чрезвычайным ситуациям были закрыты. Специалистам удалось локализовать три пала сухой травы на площади 845 гектаров в Тындинском, Зейском и Магдагачинском районах. Об этом сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Всего на тушении пожаров задействовали 463 человека, это специалисты парашютно-пожарной службы и десантно-пожарной службы, служащие федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана», летчики-наблюдатели, представители лесной охраны, служащие государственной противопожарной службы, спасатели и волонтеры. Также специалистами использовались 33 единицы техники: вездеходы, тралы, мотовозы, вертолет и два самолета.

14 районам области специалисты присвоили четвертый класс пожарной опасности: Мазановскому, Архаринскому, Бурейскому, Селемджинскому, Магдагачинскому, Шимановскому, Зейскому, Завитинскому, Октябрьскому, Белогорскому, Ромненскому, Серышевскому, Сковородинскому, Свободненскому районам. В Тындинском и Благовещенском районах объявлен третий класс опасности.

Напомним, на территории всей Амурской области с 6 апреля открыт пожароопасный сезон и установлен особый противопожарный режим, с 7 апреля – введен режим ЧС в лесах регионального характера. С 26 апреля на территории всего Приамурья объявлен режим ЧС. 15 мая режим ЧС снят. 31 мая был введен режим ЧС в лесах в Селемджинском районе, а 1 июня в Мазановском.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/za-proshedshie-sutki-v-priamure-proizoshlo-17-pozh-136157.html