Благовещенцу стало плохо во время купания в реке Зея (видео)

К приезду спасателей мужчину уже вытащили на берег отдыхающие

В воскресенье, 3 июня в Благовещенске произошел инцидент с отдыхающим на реке мужчиной. Он пошел купаться в затоне реки Зеи и в воде почувствовал себя нехорошо.  Мужчине  не дали утонуть другие отдыхающие, его вытащили на берег. Об этом сообщили жители в соцсетях. Известно, что благовещенцы вызывали спасателей.

Процесс спасения человека очевидцы сняли на видео. На кадрах видно, как четверо сотрудников МЧС несут мужчину, лежащего на матрасе, к машине скорой помощи. 

В комментариях очевидцы предположили, что в случившемся виновата сильная жара. Большинство заявили, что мужчина при этом был сильно пьян.

«Вся компания сначала выпивала, а потом полезла в воду. При том, что жара стояла под сорок градусов. Вот удар и случился!»  – выразил мнение один из читателей.

«Перепил, и солнце в голову ударило! Главное друг-то пострадавшего больше за матрас переживал, чем за него самого. Все боялся, что не вернут… Мужики- спасатели были молодцы. Помогали, рискуя своим здоровьем», – резюмировал мужчина.

«Нельзя на затоне купаться. Это технический водоем!» – предостерег другой амарчанин.

В городском отделе полиции факт случившегося на реке Зея подтвердили и уточнили, что мужчина был доставлен в городскую клиническую больницу.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschencu-stalo-ploho-vo-vremya-kupaniya-v-re-136155.html