Соцсети: благовещенский мотоциклист встал на колесо перед полицейскими (видео)

В комментариях к ролику, который опубликовали в Сети, пользователи пришли в недоумение от поступка экстремала

На одной из улиц Благовещенска мотоциклист встал на одно колесо и проехал на высокой скорости прямо перед автомобилем патрульно-постовой службы. Очевидцы запечатлели трюк экстремала на телефон. Ролик появился в соцсетях в пятницу, 1 июня. На кадрах видно, что инцидент произошел в темное время суток.

Амурчан удивил поступок водителя спортивного мотоцикла. Некоторые пользователи в соцсетях отметили, что трюк красивый, но в городских условиях опасный для жизни и здоровья не только самого водителя, но и других участников дорожного движения.

«На таком мотоцикле спокойно ездить не то что нельзя – невозможно и неудобно. На многих. Да и смысл покупать его, чтобы ехать со всеми в потоке. Я бы так же гонял. Ну, только не мешая никому, как в данном ролике. А уж безопасность – это на совести водителя», – отметил мужчина.

«Красиво едет, спору нет, но опасно», – добавил другой.

«В чем он красота-то? Вон на днях был один красавчик, погубил 14-летнего ребенка. Понты для кого? Подвергает аварийной обстановке и себя и других. По ночам ребенок вздрагивает от таких гонщиков. Спать невозможно до двух часов ночи», – поделилась женщина.

Напомним, что лихачество за рулем мотоцикла может привести к серьезным последствиям. Так, 26 мая, в Сковородинском районе насмерть разбился 28-летний байкер. Его 25-летнего пассажира с травмами доставили в больницу. Авария произошла в 20.00 на территории поселка Уруша. Двухколесный транспорт на дороге столкнулся с автомобилем УАЗ. Амурские правоохранители устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/socseti-blagoveschenskiy-motociklist-vstal-na-kole-136064.html