Матрица молодости теперь доступна благовещенским красавицам

Эстетическая медицина научилась добиваться впечатляющих результатов в области лифтинга и омоложения лица. Чем удивляют одни из самых современных процедур – в материале портала 2×2.su

Индустрия красоты развивается семимильными шагами. Но центр косметологии и эстетики Solar не только поспевает за всеми новинками, а даже идет на опережение, первым внедряя в Амурской области некоторые косметологические процедуры.

Одно из средств, ставшее серьезным конкурентом для любого препарата, в состав которого входит гиалуроновая кислота, – это плазмогель. Он также применяется в косметических целях для избавления от возрастных изменений кожи, морщин, им можно наполнить участки, где имеется недостаточный объем, например в области верхней губы, носогубных складок, скул, глазниц. Но главное его преимущество и отличие от других препаратов в том, что он является натуральным средством и состоит из собственной крови пациента. Его уже назвали матрицей молодости.

Альтернатива контурной пластике

– Многие пациенты знают, что представляет собой процедура плазмолифтинга, когда под кожу вводится плазма крови пациента, обогащенная тромбоцитами. Довольно быстро он стал применяться не только в сфере косметологии, но и в гинекологии, ортопедии, стоматологии и сегодня уверенно расширяет свой диапазон. Так, на основе метода плазмолифтинга появилась процедура введения плазмогеля, – рассказывает врач-терапевт, дерматовенеролог, косметолог центра косметологии и эстетики Solar Екатерина Малюк. – Суть технологии заключается в том, что у пациента производится забор крови в небольшом объеме, как правило, достаточно от 9 до 40 миллилитров. Затем кровь помещают в специальный аппарат на центрифугирование, в результате чего плазма отделяется от форменных элементов крови. Полученную плазму переносят в специализированные шприцы, которые обрабатываются в термостате. Все это занимает порядка 40 минут.

Когда плазмогель готов к использованию, косметолог вводит препарат в нужные зоны лица.

Предоставлено рекламодателем 

– Данная технология применяется как альтернатива контурной пластике и действительно открывает большие возможности, ведь из 10 миллилитров плазмы можно изготовить 5 – 7 миллилитров натурального, полностью принимаемого организмом, не вызывающего аллергии эффективного вещества, содержащего тромбоциты и факторы роста, необходимые для восстановления и омоложения кожи, – подчеркивает Екатерина Малюк.

Как объясняет косметолог, впоследствии плазмогель затвердевает, образуя некую матрицу, она поддерживает кожу в подтянутом состоянии. Со временем в этой матрице образуется новая соединительная ткань, которая способствует поддержанию эффекта лифтинга.

Примечательно, что для каждого пациента в зависимости от назначения процедуры, типа кожи и возрастных особенностей можно подобрать определенную вязкость геля: если нужно восполнить, к примеру, утраченные объемы лица, гель будет плотнее, если же нужно улучшить качество кожи, то делается более жидкая консистенция.

«Эффект куклы» в прошлом

После введения плазмогеля кожа лица уплотняется, морщинки выравниваются, формируется красивый овал лица. Плазмогель настолько деликатный препарат, что позволяет добиваться максимально естественного эффекта. Он никогда не исказит черты лица, не приведет к неестественно натянутой коже. Современный препарат избавил представительниц прекрасного пола от «эффекта куклы».

Кроме того, как отмечают косметологи, новая методика абсолютно безопасна для организма и не вызывает аллергических реакций за счет того, что под кожу вводится естественный, «родной» компонент. Не стоит бояться ответной реакции организма, ведь задействованы собственные ресурсы организма. 

По консистенции плазмогель похож на гель гиалуроновой кислоты. Однако действует он иначе: его биоразрушение наступает через 2 – 3 месяца, в некоторых случаях эффект от процедуры может продержаться около 5 месяцев. Все это время он сохраняется в организме в виде геля, далее будет помогать структурам дермы держаться, то есть работать как каркас, и уже следующая процедура будет пролонгироваться за счет первоначального введения препарата вплоть до 4 – 5 месяцев.

Немаловажное преимущество – ценовой фактор: плазмогель гораздо доступнее аналогичных процедур.

Предоставлено рекламодателемПредоставлено рекламодателем

Кому поможет плазмогель?

В первую очередь это волюметрические изменения лица, то есть потеря былых объемов, рубцы постакне, пигментация, изменение овала лица, а также если требуется контурирование губ и увеличение их объема. Также методика рекомендуется пациентам с аллергической реакцией на гиалуроновую кислоту.

– Плазмогель чаще всего вводится в зоны носогубных складок, горизонтальные морщины на лбу, подбородок, мочки ушей, с его помощью проводится лифтинг средней и нижней третей лица, – перечисляет врач-дерматовенеролог, косметолог центра косметологии и эстетики Solar Юлия Хайбулова.

Процедуру введения плазмогеля не стоит проводить беременным, кормящим женщинам, людям моложе 18 лет и при аллергических реакциях на гепарин. Если есть воспаление кожных покровов, герпес или псориаз в стадии обострения, то от процедуры также стоит воздержаться.

Результат на лице

Первые результаты видны сразу же после введения плазмогеля. Примечательно, что процедуру можно выполнить едва ли не за пару часов, после чего человек спокойно отправляется по своим делам: нет ни синяков, ни отечности, воздействие на организм минимально.

Препарат подается в подкожные слои через тонкую канюлю – тупоконечную иглу, использование которой позволяет меньше травмировать кожу и мягкие ткани, а значит, последствия от уколов на лице практически незаметны.

– Что нужно женщине, которая прибегает к услугам косметологов? Чтобы на ее лице не чувствовалась рука поработавшего профессионала. Плазмогель идеально помогает сохранить эту маленькую тайну, – улыбается Юлия Хайбулова. – В ритме современной жизни это оптимальный подход к красоте!

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/matrica-molodosti-teper-dostupna-blagoveschenskim–135886.html