Амурские приставы взыскали более 40 миллионов рублей с неплательщиков алиментов

Исполнители закона продолжат бороться с должниками с помощью рейдов и арестов имущества

В Амурской области с начала 2018 года благодаря усилиям судебных приставов неплательщики алиментов вернули своим детям часть долгов.  С горе-отцов было взыскано более 40 миллионов рублей. Работа в этом направлении будет продолжена и даже усилена накануне Дня защиты детей, рассказали в пресс-службе УФФСП России по Амурской области. Категория исполнительных производств в интересах несовершеннолетних находится в ведомстве на особом контроле.

В Приамурье проживает 10 тысяч должников по алиментам, и только 311 из них платит деньги на содержание своих детей в добровольном порядке. Безответственных родителей в рамках акции будут привлекать к уголовной ответственности, навещать по адресам проживания, арестовывать их имущество, организовывать принудительные приводы в ведомство. Представителям ребенка, с которыми он проживает, исполнители закона в рамках своей компетенции окажут бесплатную юридическую помощь. Приставы смогут тем, кто обратился, прояснить ситуацию по взысканию задолженности по алиментам, по поводу предоставления жилья детям-сиротам и исполнению решений о порядке общения с несовершеннолетним.

Для получения правовой помощи амурчанам необходимо обратиться 1 июня 2018 года  в управление Федеральной службы судебных приставов по адресу: г. Благовещенск, пер. Пограничный,  д. 10. Работа с жителями с этот день будет вестись с 9.00 до 13.00. Для того чтобы гарантированно попасть на беседу со специалистом, можно предварительно записаться по телефону 8 (4162) 52-12-05. На прием необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskie-pristavy-vzyskali-bolee-40-millionov-rubl-135807.html