Для тех, кто хочет стать генералом, или Где получить военное образование?

Чему ещё кроме военной подготовки могут научиться курсанты – читайте в нашем материале

Где в Благовещенске можно получить военное образование, узнавал портал 2×2.su.

ДВОКУ

История

Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище им.К. К. Рокоссовского в этом году отметило свое 78-летие. Это одно из самых старых учебных заведений Дальнего Востока. Его история началась с открытия в 1940 году Владивостокского пехотного училища. В 1949-м учебное заведение переместили в Благовещенск. Из стен ДВОКУ выпустилось более 26 тысяч офицеров, 27 из них удостоены звания Героя Советского Союза и 10 – Героя РФ. На сегодняшний день это современное, хорошо оснащенное учебное заведение, которое готовит офицеров по разным направлениям.

Специальности

1. Гражданская специальность – 56.05.04 «Управление персоналом (Вооруженные силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и приравненные к ним органы Российской Федерации)», квалификация «специалист».

2. Военная специальность – «Применение мотострелковых подразделений», специализации:

«Применение подразделений морской пехоты»;

«Применение мотострелковых подразделений (горных)»;

«Применение мотострелковых подразделений (арктических)».

Особенности

Кроме военной подготовки курсанты занимаются наукой и разработкой изобретений. Военно-научная работа курсантов проводится в 33 военно-научных секциях на кафедрах училища.

Источник фото: dvoku.mir.ru

 

Амурский кадетский корпус

История

Амурский кадетский корпус открылся в 2011 году. Помимо основной общеобразовательной программы кадеты изучают здесь основы военной службы, занимаются физической подготовкой, учатся классическим танцам и этикету. Воспитанники корпуса отличаются дисциплинированностью и отличными знаниями по истории России.

Специальности

Выпускники получают стандартный аттестат о полном среднем общем образовании.

Особенности

В городе известен кадетский духовой оркестр, а также юные барабанщики-кадеты, которые постоянно участвуют в военных парадах Благовещенского гарнизона.

Источник фото: amurkadet.ru

Амурский казачий колледж

История

Казачий колледж в селе Константиновка основан в 2014 году на базе ПТУ. На данный момент в колледже обучаются 107 человек, в основном юноши. Обучение проходит по основным общеобразовательным дисциплинам с военно-патриотическим уклоном. Ребята изучают основы рукопашного боя, военной подготовки, сдают ГТО, ездят на военные сборы и т. д. Кроме того, они изучают культуру, быт и военное дело казаков, тесно общаются с амурскими казаками. Также их обучают ведению сельского хозяйства и работе с сельскохозяйственной техникой.

Специальности

Выпускники колледжа получают специальность 35.01.11 «мастер сельскохозяйственного производства».

Особенности

Во время обучения ребята приобщаются к православным традициям.

Для тех, кто хочет стать генералом, или Где получить военное образование?Для тех, кто хочет стать генералом, или Где получить военное образование?

Источник фото: kazakamur.ucoz.ru

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dlya-teh-kto-hochet-stat-generalom-ili-gde-poluchi-135078.html