В Возжаевке под поездом погиб мужчина

Состав, сбивший амурчанина, направлялся из Благовещенска в Хабаровск

В понедельник, 21 мая, в Белогорском районе Амурской области под пассажирским поездомпогиб мужчина. Он был сбит составом,  двигавшимся из Благовещенска в Хабаровск. ЧП произошло в вечернее время суток на 7894 километре, возле станции Возжаевка. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Личность погибшего устанавливается, сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

«Нельзя находиться на объектах транспортного комплекса в состоянии алкогольного опьянения. Переходить железнодорожные пути следует, убедившись в отсутствии движущегося поезда и в установленных местах. Пользоваться положено пешеходными мостами, тоннелями, настилами. Опасно подходить к вагонам до полной остановки поезда, при первом же звуковом сигнале приближающегося состава следует отходить на безопасное расстояние», – напомнили правила поведения на железной дороге транспортные полицейские.

По данным правоохранителей, 60% людей получают травмы именно на железнодорожных путях. Чаще всего травмируются пассажиры во время посадки в вагон или высадки из поезда, а также нарушающие правила перехода путей. Железнодорожные травмы, по статистике, на втором месте после автомобильных.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-vozzhaevke-pod-poezdom-pogib-muzhchina-135521.html