В Приамурье появится первый дом для паломников

Здание находится в Крестовоздвиженке, его уже начали ремонтировать

В Святогорском Крестовоздвиженском монастыре под Благовещенском скоро появится дом для паломников. В село уже приезжают неравнодушные для того чтобы помочь монашествующим сестрам в реставрации здания.

Как сообщает пресс-служба Благовещенской епархии, место паломничества посетило уже 28 человек, из них половина побывала рядом со святым источником впервые, некоторые визитеры прибыли на специально организованном для этого автобусе.

Как рассказала матушка Виктория, монахини вместе с неравнодушными посетителями посадили картошку, зачистили часть целинного участка под насаждения и пропололи газоны.

«Сейчас готовим к ремонту дом для паломников: сняли старую проводку, зачистили стены и потолок и перестелили рубероид. Работы еще много – надо вставить новые оконные рамы, перестелить полы и наклеить обои. – поделилась матушка. – Будем рады всем помощникам, которые готовы выделить несколько часов своего времени на доброе дело!»

К слову место для паломничества выбрано не случайно, ведь недалеко от монастыря находится святой источник, где расположена икона Божией Матери «Умягчение злых сердец». Зимой вода в роднике замерзла, однако с наступлением тепла он вновь забил, и паломники воспользовались возможностью набрать домой освященной воды.

Узнать о планирующихся поездках и получить благословение на приезд в Крестовоздвиженский монастырь можно по телефону: 8-914-582-06-48.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-poyavitsya-pervyy-dom-dlya-palomnikov-135461.html