Владимир Путин официально вступил в должность президента России

Церемония инаугурации стала для него четвертой, руководить страной он будет следующие шесть лет

В понедельник, 7 мая, Владимир Путин официально вступил в должность главы государства. Инаугурация прошла в Большом Кремлевском дворце, ее посетили более пяти тысяч человек. Эта церемония стала для него четвертой. Руководить страной он будет следующие шесть лет. Об этом сообщает РИА Новости.

После присяги Владимир Путин выступил с инаугурационной речью. Он подчеркнул, что «осознает свою колоссальную ответственность перед народом и Россией», и заявил, что считает своим долгом «сделать все для мирного и процветающего будущего страны».

«В этом году мы будем отмечать 25-летие Конституции России. Она подчеркнула безусловную ценность, приоритет прав и свобод граждан. Именно в гармоничном единстве свободного гражданина, ответственного гражданского общества и сильного, дееспособного, демократического государства вижу прочную основу для развития России», – сказал Путин.

В качестве приоритетных задач государства он назвал образование, здравоохранение, охрану материнства и детства. Президент также поблагодарил россиян за искреннюю поддержку его кандидатуры на выборах.

Тем временем гостями церемонии стали более пяти тысяч человек. В их числе члены правительства, депутаты думы и Совета Федерации, руководители администрации президента, судьи Конституционного суда, дипломатический корпус, звезды спорта и шоу-бизнеса. Также на инаугурацию пригласили волонтеров и активистов, участвовавших в избирательной кампании Путина.

После присяги и обращения к россиянам глава государства принял парад Президентского полка на Соборной площади Кремля.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vladimir-putin-oficialno-vstupil-v-dolzhnost-prezi-134727.html