В Португалии стартовал ежегодный песенный конкурс Евровидение-2018

Россию представляет Юлия Самойлова, она выступит в полуфинальном этапе

В воскресенье, 6 мая, в Португалии в городе Лиссабоне стартовал ежегодный песенный конкурс Евровидение-2018. Россию в нем представляет Юлия Самойлова с песней I Won`t Break («Я не сдамся»). Она была выбрана Первым каналом еще в 2017 году для участия в конкурсе в Киеве, однако Служба безопасности Украины запретила певице въезд в страну из-за выступления в 2015 году на концерте в Крыму. Об этом сообщает ТАСС.

Евровидение-2018 проходит под девизом All Aboard! («Все на борт!»). Главной темой выбран океан, на берегу которого расположена столица конкурса. В соответствии с этим организаторы изменили традиционный красный цвет ковровой дорожки на синий.

Как пишет издание, на сцену выйдут 43 артиста. Фаворитом конкурса букмекеры и фанаты континентального песенного конкурса называют Израиль. Ролик представительницы этой страны Нетты Барзилай (Netta) на песню Toy на официальном YouTube-канале конкурса посмотрели более 18 миллионов раз. Второй по популярности композицией стала Tu Cancin испанского дуэта Amaia y Alfred с 5,7 миллионами воспроизведений.

Конкурсантам предстоит выступить на арене Altice в Парке Наций. Первый полуфинал состоится 8 мая, второй, в котором Самойлова выйдет под шестым номером, – 10 мая, а финал пройдет  12 мая. Конкурс в России будет транслировать Первый канал.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-portugalii-startoval-ezhegodnyy-pesennyy-konkurs-134690.html