Верните рынок бабушкам! В Циолковском амурчане вышли на пикет

Горожане вооружились плакатам и собрались в центре города

Жители Циолковского вышли на пикет. На площади города собралось несколько человек с плакатами, на которых были указаны требования: перевести квартиры из служебного найма в социальный, узаконить дачные участки, восстановить футбольное поле и т.д.

Также одним из требований было «вернуть рынок бабушкам».

– В 2017 году бывший глава Циолковского, Николай Кохно запретил торговать на рынке, объясняя это тем, что рынок располагается менее, чем в 20 метрах от жилого здания. Но это не соответствует действительности!  Люди составили петицию о возврате рынка. Её подписали около двух тысяч человек. Петицию передали администрации города, но никакого результата, – рассказал организатор пикета, координатор отделения партии в городе Циолковский ЛДПР Александр Быковский.

Верните рынок бабушкам! В Циолковском амурчане вышли на пикетВерните рынок бабушкам! В Циолковском амурчане вышли на пикет

Помимо пикета активисты провели субботник на территории стадиона в Циолковском. По словам инициатора субботника, футбольный стадион находится в непригодном состоянии и без помощи властей его не восстановить.

– Очень жалко, что на таком крупном федеральном объекте дети остались без футбольного поля. Поле заброшено, конкурс по благоустройству более пяти лет не проводится и даже мусор не убирается.  На месте этого поля люди бросают бутылки и пьют пиво, – отметил Александр Быковский.

Верните рынок бабушкам! В Циолковском амурчане вышли на пикетВерните рынок бабушкам! В Циолковском амурчане вышли на пикетВерните рынок бабушкам! В Циолковском амурчане вышли на пикетВерните рынок бабушкам! В Циолковском амурчане вышли на пикетВерните рынок бабушкам! В Циолковском амурчане вышли на пикетВерните рынок бабушкам! В Циолковском амурчане вышли на пикетВерните рынок бабушкам! В Циолковском амурчане вышли на пикетВерните рынок бабушкам! В Циолковском амурчане вышли на пикет

Он считает, что с учетом немалого бюджета, который выделяется из федеральной казны, при правильном координировании сил, в Циолковском можно восстановить стадион и возобновить занятия молодежью спортом.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vernite-rynok-babushkam-v-ciolkovskom-amurchane-vy-134520.html