В Амурский санаторий «Василек» вернулись дети

Пожар обошел территорию стороной, никаких задымлений и пала нет

В четверг, 27 апреля, в Амурский санаторий «Василек» вернулись дети и женщины. Напомним, что вечером 25 апреля из-за приближавшегося природного пожара детей, а также персонал и несколько беременных женщин эвакуировали в Благовещенск. Однако сейчас санаторий продолжает свою работу в штатном режиме.

– Все хорошо, работаем. Пожара у нас на территории никакого не было, задымления тоже, – отметила заместитель главного врача  санатория Елена Боровкова.

Как мы писали ранее, из санатория «Василек», который расположен в районе села Белогорье, эвакуировали 100 детей и двух беременных женщин. Решение вывезти пациентов 25 апреля вечером из оздоровительного учреждения приняли в связи с пожарами. На самой территории санатория возгораний не было, однако огонь был в опасной близости. Автобусы для эвакуации предоставила мэрия и региональное управление МЧС. Тогда, по словам министра здравоохранения региона Андрея Субботина, женщин доставили в областной перинатальный центр, а детей временно разместили в детской городской клинической больнице. Детей накормили, а за некоторыми из них приехали родители, чтобы на время забрать обратно домой. Министр также сообщил, что, как только ситуация нормализуется, всех снова отправят в «Василек» на долечивание.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskiy-sanatoriy-vasilek-vernulis-deti-134331.html