У амурчан началась шестидневная трудовая неделя

Работать предстоит с понедельника по субботу. Зато после наступят длинные праздничные выходные

Для амурчан, впрочем, как и всех россиян, 23 апреля стартовала длинная рабочая неделя. Набираться терпения предстоит с понедельника по субботу. 28 апреля потрудиться предстоит за понедельник, 30 апреля, который стал теперь официальным выходным. А всего, по случаю Первомая отдыхать мы будем четыре дня, до среды 2 мая.

Так вышло, что 3 и 4 мая останутся единственными рабочими днями на следующей после длинной неделе. А вот День Победы будем праздновать всего один день, 9 мая.

Трехдневные выходные ждут нас в июне. Отмечать День России начнем в воскресенье, 10 числа, и закончим 12 июня. Понедельник будет нерабочим за счет переноса выходного с субботы.

Напомним, рабочая неделя, начавшаяся 4 марта, длилась всего три дня. Она стала самой короткой с начала 2018 года. В связи с празднованием Международного женского дня амурчане, как и все россияне, отдыхали целых четыре дня. Рабочие будни длились по среду, 7 марта. После этого люди ушли на каникулы. Не работали с четверга, 8 марта, по воскресенье, 11 марта, включительно. Кроме этого, предпраздничный рабочий день, 7 марта, был сокращен на один час.

К слову, многие амурчанки 8 марта расстроились из-за быстро увядших или не доставленных вовремя цветов. Некоторые по этому поводу даже собирались обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/u-amurchan-nachalas-shestidnevnaya-trudovaya-nedel-134060.html