В Благовещенске стартует всероссийский чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России»

Компания «Аквапласт» снова поборется в конкурсе профессионального мастерства

В Благовещенске состоится торжественное открытие чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России». Амурская торгово-монтажная компания ООО «Аквапласт» в 2016 году стала победителями этого конкурса. В 2018 году специалисты этой фирмы снова поборются за титул лучших сантехников страны. Поэтому организаторы конкурса решили дать старт чемпионату именно в Благовещенске.

«Мы проводим чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России» в седьмой раз, – рассказал вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, главный организатор чемпионата Сергей Ермаков. – И впервые решили сделать его открытие в торжественном формате. Тот факт, что мы начинаем именно с Благовещенска, символичен. Мы привезем чемпионский кубок на родину победителей, чтобы город гордился своими героями».

В чемпионате могут принимать участие команды из двух человек из России и ближнего зарубежья. Благовещенск представит команда компании «Аквапласт» с одноименным названием. На торжественной церемонии открытия пройдет презентация нашей команды в рамках первого этапа конкурса «Я – сантехник».

Участники из Благовещенска Денис и Виталий Смирновы являются братьями, они работают в компании «Аквапласт» уже 10 лет. В своем ролике-визитке они рассказали, почему решили стать сантехниками. Оказывается, работа сантехника передается в их семье из поколения в поколение, и они с детства уже знали, что посвятят себя этой профессии.

– Эта работа дает понять, что ты очень нужен людям, – поделились в видеоролике участники чемпионата. – Без нашего труда будни человека не были бы такими комфортными. Поэтому мы вкладываем в работу всю душу. За многолетний опыт мы научились не только тому, как сделать лучше и красивей, но и можем помочь сделать все это экономичней. Мы знаем, что наши клиенты с нами надолго, поэтому стремимся делать свою работу на 100% хорошо.

После презентации команде предстоит пройти еще три этапа и побороться за титул лучших сантехников страны в финале конкурса. В рамках отборочных этапов участники бесплатно меняют сантехнику нуждающимся – пенсионерам, многодетным семьям, детским домам и проводят профориентационные занятия и мастер-классы для школьников – конкурсанты должны познакомить молодежь с основами профессии «сантехник-слесарь». Финал чемпионата всегда проводится в Челябинске, итоги конкурса будут подведены в первом квартале 2019 года.

– Для нашей команды участие в этом конкурсе – это возможность заявить о себе и представить профессию сантехника общественности, – поделилась менеджер компании «Аквапласт» Наталья Рыбак. – Также очень важно, что чемпионат является социально направленным, наши ребята смогут оказать помощь населению. Участие в подобных конкурсах повышает престиж профессии и дает еще больший опыт работы нашим сотрудникам. Мы желаем большой удачи нашим ребятам.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-startuet-vserossiyskiy-chempiona-133955.html