В Благовещенске обокрали девушку, угрожая бутылкой

Горожанка лишилась телефона, денег и украшений. Ущерб составил около 40 тысяч рублей

В Благовещенске ограбили 22-летнюю девушку, угрожая стеклянной бутылкой. Злоумышленник напал на горожанку возле подъезда жилого дома, когда та возвращалась домой. Он потребовал у напуганной благовещенки отдать ему телефон, кошелек и все украшения. Вор «снял» с жертвы около 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен молодой парень 1999 года рождения. Ранее судимого подозреваемого задержали в порядке статьи 91 УПК РФ, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области. По факту разбоя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы сроком до 10 лет. 

Напомним, в марте 2018 года благовещенец из цветочного салона областной столицы похитил букет цветов. Подозреваемого задержали. Им оказался ранее судимый горожанин 1976 года рождения. Найти мужчину оперативникам помогли записи с камеры видеонаблюдения. В ходе следствия выяснилось, что амурчанин причастен к еще одному эпизоду: из продуктового магазина он украл две бутылки шампанского. По обоим фактам преступлений были заведены уголовные дела. 

Позже горожане сообщили, что ограбление цветочного магазина произошло в центре областной столицы – на улице Ленина. При этом вор не просто похитил цветы, он угрожал продавцу убийством. Действовал он не один, а с напарницей. Сначала с флористами пообщалась девушка, она расспросила их про охрану и камеры наблюдения, а следом зашел злоумышленник.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-obokrali-devushku-ugrozhaya-buty-134058.html