Осудили китайца, убившего четырехлетнего мальчика во Владивостоке

Он проведет 22 года в колонии строгого режима

В понедельник, 16 апреля Приморский краевой суд вынес приговор китайцу, который задушил четырехлетнего малыша во Владивостоке. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ «Убийство» и ст. 126 УК РФ «Похищение человека».  Убийца отправится на 22 года в исправительную колонию строгого режима, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Суд также решил взыскать с осужденного в пользу потерпевшей стороны два миллиона рублей. Уточняется, что приговор еще не вступил в законную силу и гражданин КНР может попытаться его обжаловать в вышестоящей судебной инстанции.

Весть о том, что во Владивостоке пропал четырехлетний мальчик Иброхим Очилов разлетелась 14 августа 2017 года. Ребенка искали родители, полицейские с помощью тепловизоров и собак, а также волонтеры. Последние, предполагая, что ребенок может находиться в других регионах, искали его, в том числе, в Приамурье. Малыш  ушел из дома в 16.30 после ссоры со старшей сестрой. Он взял самокат и отправился погулять во двор. Около 20.00 пропажу заметили вернувшиеся с работы родители, они вызвали полицию.

Специалисты сразу начали проверять близлежащие дома, подвалы, чердаки, заброшенные здания и лесной массив. Проводился поквартирный обход. Но поиски не давали результатов.

Только 17 августа было найдено тело.  Мертвый мальчик находился в сумке в одной из квартир дома, в котором жил.  По подозрению в его убийстве задержали гражданина КНР.

Ребенок выбежал на лестничную площадку, где его заметил сосед-иностранец и пригласил к себе. Уже в квартире мужчина начал себя вести агрессивно, ребенок расплакался. Китаец испугался, что его обвинят в домогательствах, и задушил мальчика. Тело убитого маленького соседа пролежало в его квартире три дня. Из-за поисков он просто боялся вынести сумку на улицу.

К слову, ранее 29-летний китаец уже был замечен в нездоровом влечении к детям, у него были проблемы с психикой. Кроме того, убийца злоупотреблял алкоголем. Мужчина нигде не работал и находился на содержании у родственников.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/osudili-kitayca-ubivshego-chetyrehletnego-malchika-133752.html