Ко Дню Победы благовещенцам подарят 15 тысяч георгиевских лент

Символы праздника планируют раздавать на улицах города вплоть до 9 мая

В столице Приамурья 16 апреля начали раздавать на площади имени Ленина георгиевские ленты. Только в первый день представители молодежной организации  планируют подарить жителям тысячу символов победы над фашистами. Всего до Дня Победы горожанам вручат 15 тысяч лент, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Волонтеры собираются работать на разных улицах города.  Вместе с лентами они будут раздавать памятки по их использованию. Символы рекомендовано прикреплять к одежде в знак уважения павшим в Великой Отечественной войне.

Напомним, год назад возмущения в Сети вызвал поступок сотрудников благовещенского пивбара. Они привязали дверь к стене георгиевской лентой для того, чтобы дверь не закрывалась. Людей, по их словам, ситуация шокировала.

Ранее жителей областной столицы возмутило объявление о продаже георгиевских лент. В преддверии Дня Победы такие объявления появились на улицах Свободного. Местная мастерица продавала ленты по цене от 20 до 150 рублей. Многие отнеслись к этому негативно. Люди утверждали, что «торговать памятью» – аморально.

А вот в 2016 году в интернете вызвал громкий скандал кокошник из георгиевской ленты. В преддверии 9 Мая несколько российских дизайнеров решили «выделиться» и создали такой головной убор. Объявление об их продаже появилось в Сети.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ko-dnyu-pobedy-blagoveschencam-podaryat-15-tysyach-133690.html