Новая неделя порадует амурчан солнечной и теплой погодой

Столбик термометра поднимется до 18 градуса

Практически на всей территории Приамурья ожидается ясная и теплая погода. Следующая неделя порадует амурчан не только солнцем, но и высокой температурой – до 18 градуса выше ноля. Как сообщает портал Метовести, несмотря на то, что на юге Дальнего Востока пройдут дожди, в Амурской области, наоборот, гребень монгольского антициклона очистит небо от облаков и позволит воздуху хорошо прогреться.

Уже завтра, 16 апреля, в Благовещенске малооблачно, воздух прогреется до …+18, ночью ожидается …+7.  Ветер южный и юго-восточный, 5-6 метров в секунду.
В Шимановске, Райчихинске, Магдагачах и Белогорске до …+17 днем и …+6 ночью.

Немного прохладнее в Зее, там днем…+15, ночью…+5.

В Тынде днем …+9, ночью около …0 градусов, возможен небольшой снег.

Напомним, ранее в Благовещенске был установлен температурный рекорд – в понедельник, 26 марта, столбик термометра показывал +17,7 градуса. Этот показатель на одну десятую больше, чем в 2016 году и на 1,1 градуса выше, чем в 2015 году. Об этом рассказали в Амурском гидрометцентре.

Несмотря на теплую погоду, в Приамурье сохраняется ветреная погода. В пятницу, 13 апреля, в Благовещенске ввели режим чрезвычайной ситуации. Его задействовали из-за сильного ветра, который способствует распространению палов сухой травы в регионе.

Как сообщают специалисты, ежедневно окрестности Благовещенска патрулируют спасатели совместно с правоохранителями. К нарушителям правил пожарной безопасности будут применяться административные меры.

Источник новости: http://2×2.su/school/news/novaya-nedelya-poraduet-amurchan-solnechnoy-i-tepl-133656.html