В Приамурье охоту на косуль хотят запретить повсеместно

Браконьеры и волки привели к значительному сокращению популяции копытных

В Амурской области могут запретить охоту на косуль на территории всех охотугодий из-за сильно сократившейся численности копытных.

В ходе очередного заседания комиссии по сохранению биоразнообразия и особо охраняемым природным территориям Амурской области выяснилось,  что из-за браконьерства и нерегулироемой популяции волков, лесных коз в амурской тайге становится всё меньше. Управление по охране животного мира области предлагает ввести запрет охоты на косулю в предстоящем сезоне на всей территории области. Свои аргументы в пользу этой меры привели и представители заповедников области.

– Комиссия единогласно приняла решение о запрете, сообщает пресс-служба управления по охране животного мира. – Кроме того, необходимы мероприятия по сокращению поголовья волков.

Также были рассмотрены предложения о создании федеральных особо охраняемых природных территорий на базе существующих областных заказников «Ганукан» в Архаринском районе и «Токинский» в Зейском районе. Это предложение  комиссия тоже поддержала. 

Напомним, в Приамурье в скором времени, а именно 21 апреля, стартует весенний сезон охоты на водоплавающую птицу. Сроки охоты на косуль пока не определены.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-ohotu-na-kosul-hotyat-zapretit-povsemes-133629.html