21 уголовное дело уже завели на владелицу турфирмы в Зее

При этом люди продолжают идти в полицию и жаловаться на обман со стороны женщины

В пятницу, 13 апреля стало известно, что на руководителя турфирмы в Зее завели 21 уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». При этом люди продолжают приходить и жаловаться в полицию на то, что женщина их обманула: продала несуществующие путевки.

– Все уголовные дела соединены в одно производство. В настоящий момент предприятие прекратило действовать. Расследование и проверки продолжаются, – рассказали  в пресс-службе управления МВД России по Амурской области.

О том, что жители Зеи бьют тревогу по поводу появления в городе мошенницы стало известно в начале марта. По словам горожан, одна из местных жительниц, представляясь руководителем турфирмы, обманула пятерых человек. Она якобы взяла у людей деньги, но вместо путешествия к морю людям пришлось отправиться в полицию. Предупреждение для горожан, чтобы те не стали очередными жертвами обмана, амурчане рассылали в WhatsApp.

В конце марта стало известно, что руководитель зейской турфирмы стала фигурантом 16 уголовных дел. Общий ущерб составил около полутора миллионов рублей.  В полиции тогда пояснили, что проводятся необходимые следственные мероприятия по возмещению материального ущерба потерпевшим. Также собираются доказательства по всем делам.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/21-ugolovnoe-delo-uzhe-zaveli-na-vladelicu-turfirm-133590.html