Чиновницу из Свободного поймали на крупной взятке

Женщина взяла 103 тысячи рублей и посодействовала предпринимателю в квартирном вопросе

Сотрудницу администрации в Свободном  уличили во взяточничестве. Женщина приняла подарок в размере 103 тысяч рублей. В ответ,  обладая полномочиями по управлению городским имуществом, она посодействовала предпринимателю в том, чтобы именно его квартиру купили для сирот. Это выяснили в ходе расследования сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

При поддержке СОБР отдела Росгвардии они провели обыски в квартирах, где живут чиновница и предприниматель, а также в кабинете сотрудницы администрации. Вещественные доказательства, подтверждающие незаконную деятельность, были найдены.

Материалы поверки оперативники направили в следственные органы. В отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя направлено в суд. В отношении чиновника расследование уголовного дела продолжается.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/chinovnicu-iz-svobodnogo-poymali-na-krupnoy-vzyatk-133508.html