Полпред на Дальнем Востоке поручил разобраться с проблемой нехватки льготных авиабилетов

Юрий Трутнев подчеркнул, что субсидию выделили специально для того, чтобы люди имели возможность отдохнуть на юге страны

Полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев поручил министерству транспорта РФ и Росавиации разобраться в возникшей проблеме с нехваткой субсидированных государством авиабилетов, пишет mk.ru. Он заявил, что вопрос с авиаперелетами – это один из самых острых вопросов для жителей региона.

«Многое делается для того, чтобы макрорегион стал доступней, чтобы дальневосточники получили возможность посещать курорты Крыма и Кавказа», – сказал полпред.

Ранее мы сообщали о том, что амурчане массово жалуются на авиакомпании. По словам людей, перевозчики не хотят продавать населению льготные билеты – они якобы удерживают льготные авиабилеты и продают их только за день до вылета. Жалобы два дня назад рассмотрели в правительстве Приамурья. Глава области попросил региональный минтранс разобраться в ситуации: провести мониторинг авиакомпаний. Александр Козлов обещал, что в случае обнаружения нарушений, правительство будет обращаться в надзорные органы.

Напомним, 3 апреля, в первый день продаж, льготные авиабилеты в Приамурье раскупили уже к полудню. Амурчане по несколько часов были вынуждены стоять в очереди за ними. За первые три дня было в Благовещенске было продано 3879 билетов по льготным тарифам. Субсидированные билеты в столице Приамурья продают на рейсы «Уральских авиалиний».  

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/polpred-na-dalnem-vostoke-poruchil-razobratsya-s-p-133238.html