Амурчане пожаловались, что авиакомпании специально удерживают льготные авиабилеты

В ответ на это глава области поручил региональному минтрансу провести мониторинг авиакомпаний

Амурчане стали жаловаться, что авиакомпании не хотят продавать населению льготные билеты. По словам людей, перевозчики якобы удерживают льготные авиабилеты и продают их только за день до вылета. Жалобы рассмотрели в правительстве Приамурья. Глава области дал поручение региональному минтрансу разобраться в ситуации: провести мониторинг авиакомпаний. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

«В случае подтверждения будем обращаться в надзорные органы», – заявил Александр Козлов.

По данным регионального правительства, за три дня было в Благовещенске было продано 3879 билетов по льготным тарифам. Ранее сообщалось, что льготные билеты продают на рейсы «Уральских авиалиний». Кроме этого, глава Приамурья и сотрудники амурского минтранса ведут переговоры с авиакомпанией «Северный ветер».

«Нам на этот год уже удалось добиться увеличения периода действия льготной программы на месяц. Мы смогли увеличить количество рейсов в Москву от трех дней в неделю до семи. При этом расширили маршрутную сеть. Поэтому число желающих воспользоваться льготными билетами выросло. Сейчас на повестке вопрос все же об увеличении количества льготных билетов», – добавил губернатор.

Как сообщал ранее портал 2×2.su, 3 апреля, в первый день продаж, льготные авиабилеты в Приамурье раскупили уже к полудню. Амурчане по несколько часов были вынуждены стоять в очереди за билетами по субсидированным тарифам.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-pozhalovalis-chto-aviakompanii-specialno-133108.html