Дмитрий Патрушев встретился с главой Амурской области Александром Козловым

Россельхозбанк поддерживает перспективные региональные проекты

Председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и губернатор Амурской области Александр Козлов провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили перспективы взаимодействия банка и правительства области, а также подписали соглашение о развитии сотрудничества.

Документ направлен на решение приоритетных задач социально-экономического развития региона. В его рамках планируется, помимо развития сотрудничества в сфере сельского хозяйства, расширять взаимодействие в сфере транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры, промышленного производства, а также обеспечить предприятия, в том числе в сегменте малого и среднего предпринимательства, и население широким спектром высококачественных банковских услуг.

Как отметил Дмитрий Патрушев, Амурская область сегодня обладает высокой инвестиционной привлекательностью, а ее экономика – существенным потенциалом для роста. Банк поддерживает перспективные региональные проекты, развивает розничный бизнес в регионе, повышая доступность кредитования для населения и совершенствуя систему безналичных расчетов, дистанционного банковского обслуживания.

РСХБ приступил к работе в Амурской области в 2000 году и сегодня осуществляет свою деятельность посредством 17 точек продаж. За время работы Россельхозбанк вложил в экономику региона более 60 млрд рублей и оказал поддержку в реализации 30 инвестиционных проектов, из них 24 проекта – в агропромышленном комплексе.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций банка принадлежат Российской Федерации.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dmitriy-patrushev-vstretilsya-s-glavoy-amurskoy-ob-133105.html