В Благовещенске от менингита молниеносно умер студент

Парень отказался своевременно поехать в больницу

В Благовещенске 3 апреля от менингита умер учащийся  Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйств. Накануне он вызывал скорую помощь, но от госпитализации отказался. Смерть наступила ночью в результате молниеносного течения тяжелого инфекционного заболевания.

– В настоящее время в связи с регистрацией случая заболевания проводится комплекс профилактических мероприятий среди лиц, контактировавших с подростком. За детьми и взрослыми установлено 10-дневное медицинское наблюдение, всем подлежащим назначено профилактическое лечение и обследование. Других случаев заболевания менингитом не выявлено, информация о «вспышке» не имеет под собой никаких оснований, – рассказали в министерстве здравоохранения Амурской области.

Врачи обратились к жителям с просьбой при появлении первых признаков инфекционных заболеваний не медлить с визитом к специалисту.  Признаками тяжелой инфекции является озноб,  повышение температуры до 39-40 градусов и выше, многократная рвота, сильные головные боли, сыпь на теле.

Напомним, осенью 2017 года в Благовещенске маленькая девочка умерла от менингита. О трагедии порталу 2х2.su стало известно от знакомых семьи, где произошло несчастье. Источник сообщил о том, что двухлетнюю малышку привезли в больницу с очень высокой температурой. К тому моменту у нее уже отказали почки.

Источник новости: http://2×2.su/health/news/v-blagoveschenske-ot-meningita-molnienosno-umer-st-133067.html