Благовещенцы решили в первую очередь благоустроить парк Дружбы

Большинство жителей в Единый день голосования высказались за зону отдыха в микрорайоне

Жители Благовещенска большинством голосов решили, что в первую очередь на территории города следует обустроить парк Дружбы. Свои пожелания люди высказывали в Единый день голосования, 18 марта. Мероприятие провели в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды».

В голосовании приняли участие 112 449 жителей из шести городов Приамурья, где население составляет свыше 20 тысяч человек. В каждом населенном пункте люди выбирали свой объект для благоустройства в 2018-2011 годах, сообщает пресс-служба областного правительства.

Например, в Белогорске большинство голосов набрал сквер «Жемчужина», расположенный в микрорайоне Транспортном.  В городе Зея жители выбрали городской парк.  В Свободном большинство высказалось за ремонт сквера  442-443 кварталов. В Тынде пбудут теперь обустраивать «Парк культуры и отдыха» и в Райчихинске – «Сквер молодоженов», расположенный на улице Победы.

Ранее мы писали о том, что благовещенцы активнее всего просят благоустроить сквер на улице Зеленой, 30. Эту территорию назвали более трех тысяч горожан. Парк Дружбы, сквер и пространство у комплекса «Харбин», а также сквер с фонтаном на площади Ленина и сквер с фонтаном «Бабочка» в районе улицы 50 лет Октября, 26 тоже были в списке для голосования. Кроме того, некоторые жители попросили улучшить сквер 418-го квартала на улице Краснофлотской и сквер в районе переулка Крестьянского и улицы Мухина.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-reshili-v-pervuyu-ochered-blagoustr-132370.html